Архив новостей 
09-01-2024
Заказ из США
 
13-07-2023
ЗАЯВКА ОФОРМЛЕНИЕ,
 
06-04-2023
Поиск по номеру на сайте
 
10-01-2023
Заявка_отправка
 
20-06-2022
Работы на сервере
 
08-02-2022
Работы на сайте
 
11-02-2020
Режим работы в субботу
 
16-04-2019
GM обновит линейки автомобилей Chevrolet и Cadillac в России
 
20-12-2018
Уточнение режима в праздники
 
12-12-2018
Режим работы на праздники
 

13-05-2009
Новый Опель Астра.
   

Рюссельхайм. Объединяя немецкое инженерное совершенство, стремительный скульптурный дизайн и инновационные технологии, новый автомобиль Opel Astra является достойным преемником философии, которая вывела Insignia в европейские бестселлеры среди седанов среднего класса. Новинка от компании Opel дебютирует 17 сентября во Франкфурте на автосалоне IAA. Динамичный элегантный пятидверный хэтчбек вобрал в себя все лучшее инженерные наработки и обещает захватывающую езду.            

Astra следующего поколения привносит в компакт-класс многие элементы комфорта и безопасности, которые ранее были доступны только для среднего класса и только для Opel Insignia. Исключительные технологии, такие как совершенно новое мехатронное шасси, суперсовременная система освещения, камера переднего вида, которая распознает дорожные знаки, и сиденья, выполненные с соблюдением современных эргономических технологий - все это Opel Astra предлагает потенциальным покупателям.            

«Уникальные достижения Opel по внедрению новых технологий в автомобили компактного класса продемонстрированы в новом десятом поколении Astra. Кроме того, новая Astra несет в себе дух Insignia, то есть беспрецедентную приверженность совершенству», - говорит Ален Виссер (Alian Visser), вице-президент Opel.

При длине 4,42 метра в  салоне новой Astra предусмотрено больше места для пассажиров. Комфорт обеспечен как спереди, так и сзади, благодаря удлиненной на 71 мм колесной базе. Изящный кузов с плавными очертаниями спроектирован так, чтобы добиться максимальной аэродинамической эффективности. В общей сложности автомобиль провел в аэродинамической трубе 600 часов.           

Элегантные пропорции подчеркнуты крепким силуэтом с визуально смещенной вперед «кабиной», стремительным наклоном передних стоек лобового стекла и ниспадающей задней линией крыши, что добавляет визуальных впечатлений к традиционному образу хэтчбека. Новый язык дизайна Opel - скульптурный артистизм в сочетании с немецкой точностью - видится в новом свете.

«Те темы дизайна, которые были использованы в Insignia, как, например, крыло и  очерченные грани, по-новому интерпретируются в Astra, так как для нас важно, чтобы каждая модель Opel имела свой индивидуальный стиль», - говорит Марк Адамс (Mark Аdams), вице-президент по дизайну отделения General Motors Europe. «Вот почему вы видите задние фонари, выполненые в форме двойного крыла, и динамичную граненую подштамповку в области задних арок, которая визуально соединяется с энергичным профилем заднего окна и задней стойки».

В интерьере используются те же мотивы крыла и граней, что и в экстерьере, именно поэтому создается ощущение цельности образа.  

«Миссия Opel - предоставить доступ к высоким технологиям как можно большему количеству клиентов -  привела к  успеху Insignia. Сейчас мы поставили еще более амбициозную задачу - перенести эти элементы в сегмент компакт-класса, в новый Opel Astra», - говорит Ханс Демант (Hans Demant), управляющий директор Opel.

Новый Opel Astra был разработан в немецком Рюссельхайме с использованием абсолютно нового шасси. Новая удлиненная колесная база в сочетании с увеличенным колейным расстоянием и новой конструкцией задней подвески добавляет управляемости азарта и стабильности, не жертвуя при этом комфортом.

Шасси Opel Astra было разработано как мехатронная система, которая полностью интегрирует в единое целое механические функции и электронное управление. Как и на Insignia, на Opel Astra  может быть установлена «умная» подвеска Opel FlexRide, что является редкостью в этом классе. Система предлагает водителю три типа настройки - Cтандартную (Standard), Спортивную (Sport) и Комфортную (Tour) - при этом подвеска постоянно адаптируется к стилю вождения и скорости на поворотах.

Другие инновационные технические элементы, представленные в компакт-классе новым Opel Astra:

  • Новое поколение би-ксеноновых передних фар Advanced Forward Lighting (AFL+), которые меняют интенсивность освещения и форму светового пучка  в зависимости от дорожных условий .
  • Система камеры переднего вида Opel Eye, которая распознает дорожные знаки и предупреждает водителя, если автомобиль отклоняется от траектории движения.
  • Эргономичные передние сиденья, разработанные с учетом оптимальной опоры для спины и безопасности.

Восемь двигателей, соответствующих стандартам Euro 5, обеспечивают эффективность и рациональность в эксплуатации. Все, кроме самых маломощных, оснащены 6-скоростными трансмиссиями. Также будет представлена новая компактная автоматическая коробка передач с функцией Active Select.

Линейка дизельных моторов включает в себя четыре двигателя  объемом от 1,3 до 2,0 литров, и мощностью от 70 кВт/95 лс до  118 кВт/160 лс. Все оборудованы дизельным фильтром удаления твердых частиц Diesel Particulate Filter. Вариант ecoFLEX, который отличается особенно низким потреблением топлива и выбросами CO2 также будет доступен покупателям.

Четыре бензиновых двигателя объемом 1,4 и 1,6 литра имеют диапазон мощности от  74 кВт/100 лс до 132 кВт/180 лс. Новый турбодвигатель небольшого литража мощностью 103 кВт/140 лс (1,4 Turbo)  пришел на смену атмосферному мотору объемом 1,8 литра. Благодаря высокотехнологичным решениям, 1,4-литровый  Turbo развивает крутящий момент на 14% выше, и при этом потребляет ощутимо меньше топлива.

Традиции компакт-класса были заложены фирмой Opel еще в 1936 году с выпуском модели Olympia Kadett; Astra продолжает эту традицию и неизменно входит в лучшую тройку европейских бестселлеров компакт-класса - сегмента, который составляет 27% всего рынка автомобилей. Продажи Astra составляют одну треть от реализации всей линейки Opel/Vauxhall, при среднем количестве проданных машин около 500 тысяч штук в год.

по материалам GM-Press(http://gm-press.com/)

Поиск по номеру:
Автосервисы - партнеры

Автоинструмент из Японии
Автоинструмент из Японии

Заказ запчастей из Америки

Заказ запчастей из Европы

Продажа оригинальных запчастей Peugeot, Citroen

Продажа оригинальных запчастей Volkswagen, Audi, Skoda, Seat

 

 
Адрес: г. Москва, ул. Монтажная, д.7, стр.4
Телефон: (495) 984-24-58, (499) 426-05-29
e-mail: info@gmsklad.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100  Copyright © TCC