Архив новостей 
09-01-2024
Заказ из США
 
13-07-2023
ЗАЯВКА ОФОРМЛЕНИЕ,
 
06-04-2023
Поиск по номеру на сайте
 
10-01-2023
Заявка_отправка
 
20-06-2022
Работы на сервере
 
08-02-2022
Работы на сайте
 
11-02-2020
Режим работы в субботу
 
16-04-2019
GM обновит линейки автомобилей Chevrolet и Cadillac в России
 
20-12-2018
Уточнение режима в праздники
 
12-12-2018
Режим работы на праздники
 

02-06-2009
Реструктуризация GM.
   

Цюрих.  «Джи Эм Европа» сегодня объявила о том, что компания продолжает работать в обычном режиме и не включена в процедуру судебного надзора в отношении ее американской материнской компании «Дженерал Моторс Корп.» (индекс на Нью-йоркской фондовой бирже: GM), но получила обещание правительства Германии предоставить промежуточное финансирование и заключила меморандум о взаимопонимании в отношении партнерства с «Магна Интернэшнл Инк.».

По словам Президента «Джи Эм Европа» Карла-Петера Форстера: «Происходившие в течение последних дней переговоры были очень интенсивными и иногда сложными».  «Мы крайне признательны различным членам Правительства Германии, возглавляемого канцлером Меркель и вице-канцлером Штайнмайером, различным министрам Германии, правительствам федеральных земель Гессе, Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц и Тюрингия, а также руководству Министерству финансов США за их упорную работу по достижению этого важного соглашения.  Факт достижения договоренности в рамках Меморандума о взаимопонимании с компанией «Магна Интернешнл», чье руководство проявило стойкую приверженность данному проекту, знаменует прохождение важного этапа процесса формирования будущего партнерства в рамках «Адам Опель ГмбХ».  Получив финансирование, даже несмотря на судебные процедуры в США в отношении «Джи Эм», мы теперь можем с уверенностью сказать своим работникам, клиентам, поставщикам и дилерам, что наша деятельность будет вестись в обычном режиме по мере того как мы приступаем к созданию нового, более независимого предприятия «Опель/Воксхолл».

«Дженерал Моторс Европа» получила одобрение на заключение с Правительством Германии соглашения на предоставление промежуточного финансирования на сумму 1,5 млрд Евро на основе установления партнерских отношений с «Магной»; это даст нам время, необходимое для окончательной доработки партнерского соглашения.  Доступность данного финансирования позволяет полностью изолировать европейские подразделения «Джи Эм» от какого-либо финансового влияния ситуации, сложившейся в отношении «Джи Эм» в США.

В рамках данной договоренности группа активов «Опель/Воксхолл» объединены в единый пул под «Адам Опель ГмбХ», а большинство акций «Адам Опель ГмбХ» переданы в независимый траст (остальные активы остались у «Дженерал Моторс») до завершения финальной стадии переговоров с «Магной». 

Договор о передаче активов в траст организован таким образом, чтобы он не оказывал влияния на повседневную деятельность европейских подразделений в течение переходного периода, при этом существующая европейская управленческая команда «Джи Эм» продолжает управлять деятельностью подразделений.  Предполагается, что процесс окончательного оформления отношений с новым партнером займет несколько недель, хотя никаких жестких сроков не установлено.

 

«Джи Эм» обращается в суд в США/предприятия «Джи Эм Европа» работают в обычном режиме

Сегодня в США «Джи Эм Корпорэйшн» объявила о достижении договоренности с Министерством финансов США и правительствами Канады и Онтарио, направленной на ускоренное обновление «Джи Эм Корпорейшн» и на создание более эффективного и сильного «Нового Джи Эм», имеющего все возможности стать прибыльным, самостоятельным и конкурентно способным бизнесом.

Достигнутая договоренность предполагает создание на основе самых сильных предприятий и брендов «Джи Эм» «Новую Джи Эм», которая будет иметь существенно меньшую долговую нагрузку и более низкие операционные расходы по сравнению с теми, которые имела «Джи Эм» в последние годы. «Новая Джи Эм» будет ведущей в мире компанией в области топливной эффективности и передовых экологических технологий; качества и надежности; привлекательности дизайна; качества обслуживания клиентов; и, что превыше всего, общей стоимости.

«Новой Джи Эм» примет условия, содержащиеся в недавних соглашениях «Джи Эм» с Профсоюзом работников автомобильной промышленности (United Auto Workers - UAW) и Канадским профсоюзом работников автомобильной промышленности (Canadian Auto Workers - CAW), и будет действовать под руководством существующей управленческой команды.

По плану «Джи Эм» продаст в значительной степени все свои глобальные активы «Новому Джи Эм».  Для реализации соответствующего соглашения о продаже «Джи Эм» и некоторые из ее дочерних компаний в добровольном порядке обратились в Суд США по делам о банкротстве по Южному федеральному округу штата Нью-Йорк с ходатайством о применении мер, предусмотренных Кодексом о банкротстве США; таким образом, данная сделка по продаже подлежит одобрению судом. Поскольку продажа активов «Джи Эм» «Новому Джи Эм» уже получила поддержку Министерства финансов США, Профсоюза работников автомобильной промышленности (UAW) и значительной части держателей публичных необеспеченных облигаций «Джи Эм», «Джи Эм» ожидает, что продажа будет одобрена и совершится в кратчайшие сроки.

Ни одно из подразделений «Джи Эм» за пределами США не вошло в предмет обращения в американский суд и не подпадает под процедуру судебного надзора; таким образом, судебная процедура не влечет правовые последствия непосредственно для планов и деятельности неамериканских подразделений «Джи Эм». «Джи Эм» подтвердила, что все хозяйственные операции ее подразделений в Европе, Латинской Америке, Африке, на Ближнем Востоке и в Азиатско-тихоокеанском регионе ведутся без каких-либо перебоев.

Сегодня Форстер подтвердил, что подача ходатайства по главе 11 Кодекса США о банкротстве не повлияет на условия работы и существующие договоренности с:

·           работниками «Джи Эм Европа»

·            поставщиками европейских предприятий

·            покупателями новых автомобилей, уже заказанных или находящихся на гарантии «Джи Эм»

·            лицами, выходящими и вышедшими на пенсию на условиях планов пенсионного обеспечения «Джи Эм Европа»

·            дилерами в Европе

С целью постоянного информирования всех заинтересованных лиц «Джи Эм Европа» сегодня открыла специализированный онлайновый ресурс, посвященный вопросам  американской судебной процедуры и ее влиянию на неамериканские предприятия холдинга. Этот ресурс расположен по адресу: http://gmeuropefactsandfiction.com..

Корпорация «Дженерал Моторс Корп.» (индекс на Нью-йоркской фондовой бирже: GM), один из крупнейших производителей автомобилей, была основана в 1908 г. и в настоящее время производит легковые и грузовые автомобили в 34 странах. Во главе с Международной штаб-квартирой корпорации, расположеной в Детройте; на предприятиях «Джи Эм», расположенных в каждом крупном регионе мира, трудятся 235 000 человек, а реализация и обслуживание автомобилей производится в 140 странах. В 2008 г. «Джи Эм» в глобальном масштабе продала 8,35 миллионов легковых и грузовых автомобилей, в том числе следующих марок: Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn, Vauxhall и Wuling. Крупнейшим национальным рынком продукции «Джи Эм» являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия. В Европе продукция «Джи Эм» реализуется более чем в 40 странах. Корпорации принадлежат 10 автомобилестроительных и сборочных заводов в семи странах, на которых работают примерно 50 000 человек.

по материалам www.gm-press.com

Поиск по номеру:
Автосервисы - партнеры

Автоинструмент из Японии
Автоинструмент из Японии

Заказ запчастей из Америки

Заказ запчастей из Европы

Продажа оригинальных запчастей Peugeot, Citroen

Продажа оригинальных запчастей Volkswagen, Audi, Skoda, Seat

 

 
Адрес: г. Москва, ул. Монтажная, д.7, стр.4
Телефон: (495) 984-24-58, (499) 426-05-29
e-mail: info@gmsklad.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100  Copyright © TCC