Архив новостей 
09-01-2024
Заказ из США
 
13-07-2023
ЗАЯВКА ОФОРМЛЕНИЕ,
 
06-04-2023
Поиск по номеру на сайте
 
10-01-2023
Заявка_отправка
 
20-06-2022
Работы на сервере
 
08-02-2022
Работы на сайте
 
11-02-2020
Режим работы в субботу
 
16-04-2019
GM обновит линейки автомобилей Chevrolet и Cadillac в России
 
20-12-2018
Уточнение режима в праздники
 
12-12-2018
Режим работы на праздники
 

30-11-2009
Кадиллак CTS Купе 2011: Новая модель спортивного Cadillac Coupe – яркий дизайн
   

Кадиллак CTS Купе 2011: Новая модель спортивнго Cadillac Coupe – яркий дизайн

Впервые концепт-кар автомобиля CTS Coupe был показан в Детройте в рамках Североамериканского международного автосалона 2008 года. И специалистам, и простым автолюбителям пришлись по вкусу и яркий необычный дизайн предлагаемого концепта, и целый набор передовых технологических решений, которые конструкторы обещали в полном объеме реализовать в серийно выпускаемых автомобилях.

И вот, спустя чуть более года, в Лос-Анджелесе прошло представление новой модели 2011 года - CTS Coupe, в которой без особого труда угадывались такие запомнившиеся всем черты детройтского концепта. Cadillac CTS Coupe построен по классической схеме компоновки салона (2+2) и имеет высокотехнологичную систему подвески, ориентированную на высокие динамические и скоростные качества, в сочетании с задним или полным приводом.

Руководство Cadillac, и GM в целом, не без оснований возлагает на это роскошное спортивное купе, которое должно стать флагманом обновленной линейки бренда, серьезные надежды. Генеральный директор Cadillac Брайан Несбитт (Bryan Nesbitt) уверен, что эта модель обязательно найдет своего покупателя и придется по вкусу новому поколению автолюбителей.

Coupe возглавит модельный ряд Cadillac, в котором уже присутствуют  такие автомобили как CTS Sport Sedan, CTS-V с двигателем 556 л.с., новый CTS Sport Wagon. В 2010 году планируется к выпуску версия купе V-серии с двигателями повышенной мощности.

Продажу автомобиля в американских автосалонах планируется начать весной 2010 года. В России также существует немало приверженцев легендарной  марки Кадиллак, и вот для них эта модель станет доступной уже в 2011 году.

Во внешнем облике CTS Coupe в полной мере отражена основная концепция дизайн-студии Cadillac – гармоничное сочетание неизменной эмоциональности брэнда с выверенностью принятых технологических решений, все в полном соответствии с философией дизайна бренда - «Искусство и Наука». Директор внешнего дизайна Cadillac Макс Вольф (Max Wolff) пояснил, что при разработке новой модели за основу был взят очень удачный кузов CTS Sport Sedan, а задачей разработчиков было значительно расширить его потенциал в облике CTS Coupe.

Купе сконструирован на базе спортивного седана, обладает такой же колесной базой, но он на 51 мм ниже и на 51 мм короче прототипа. Также общими для этих автомобилей являются панель управления, центральная консоль, фары, передние крылья и радиаторная решетка. На этом сходства заканчиваются, и в свои права вступают эксклюзивные особенности CTS Coupe:

·         В жесткой крыше классической конструкции нет традиционной центральной стойки;

·         Отсутствие дверных ручек создает чистый технологичный профиль автомобиля, а управление дверями осуществляется в одно касание;

·         Увеличенный наклон ветрового стекла под углом в 62,3 градуса и длинная, почти горизонтальная, плоскость заднего стекла вместе придают автомобилю элегантный и аэродинамичный образ спорткара;

·         В передние крылья оригинально вписаны вентиляционные отверстия;

·         «Бриллиантовая огранка» и ячеистые нижние решетки заднего бампера выгодно подчеркивают «благородство породы»;

·         Встроенные светодиодные трубки усиливают впечатление от фирменных вертикальных задних фонарей;

·         В задний спойлер органично интегрирован центральный стоп-сигнал;

·         Система выхлопа расположена по центру и заканчивается сдвоенными двугранными наконечниками, проходящими через задний бампер;

·         Для работы коммуникационной системы OnStar и спутникового радио XM Satellite на крыше автомобиля установлена рельефная антенна.

Таким образом, форма нового CTS Coupe сочетает в себе как характерные фирменные признаки Cadillac, так и оригинальные, почти скульптурные изыски, присущие только этому автомобилю, подчеркивающие его мощь и надежность и позволяющие ему претендовать на роль дизайнерского и технологического лидера в занимаемом сегменте рынка. Это относится и к общему динамичному контуру CTS Coupe, и к специально разработанным в дизайн-студиях Cadillac задним крыльям, визуально акцентирующим заднеприводную силовую установку, и к вертикальным задним фонарям, и к ярко выраженной центральной линии задней части спорткара.

CTS Coupe в стандартной комплектации оснащается 3,6-литровым V-6 двигателем с непосредственным впрыском топлива и шестиступенчатой механической коробкой передач (в качестве опции покупателям будет предлагаться шестиступенчатая автоматическая коробка передач с системой ручного управления АКПП от подрулевых переключателей Driver Shift Control). Двигатель снабжен усовершенствованным сцеплением и двухсекционным маховиком, обеспечивающим более мягкое нажатие педали сцепления и лучшую изоляцию. Непосредственный впрыск обеспечивает своевременную подачу большего количества топлива для повышения эффективности сгорания, а это позволяет увеличить мощность при сохранении экономии топлива и снизить выбросы, включая 25-процентное снижение углеводородных выбросов при запуске холодного двигателя.

Используемый двигатель развивает мощность в 304 л.с. (227 кВт) и обеспечивает экономичный расход топлива на трассе, в пределах 8,71 л/100 км, что отвечает требованиям Ассоциации охраны окружающей среды (EPA). В двигателе можно применять менее дорогостоящий стандартный неэтилированный бензин.

Конструкция шасси автомобиля состоит из независимой системы передней подвески с короткими и длинными рычагами, с гидравлическими передними втулками рычага управления, и многозвенной задней подвески, установленной на полностью изолированную нижнюю раму. Такая конструкция позволяет в полной мере реализовать тягово-динамические характеристики двигателя и обеспечить производительность спортивного автомобиля. Управление шасси доверено новейшей системе StabiliTrak, входящей в стандартную комплектацию. Кроме того, CTS Coupe оснащен рулевым управлением премиум-класса, дифференциалом с ограниченной пробуксовкой и высокоэффективными дисковыми тормозами на всех колесах.

Подвеска автомобиля имеет два варианта настройки: вариант «Performance Package» с 18-дюймовыми колесами и всесезонными шинами, рассчитанный на скорость и динамические характеристики и доступный как для заднеприводной, так и для полноприводной версии, или вариант только для летних шин с 19-дюймовыми колесами, обладающими повышенным сцеплением с дорогой - «Summer Tyre Performance Package».

Безусловно, Кадиллак CTS Купе 2011 вобрал в себя все атрибуты, предлагаемые на сегодняшний день самыми передовыми автомобильными технологиями, что позволяет ему одновременно быть и современным, и перспективным:

·         Система «распознавания хозяина», позволяющая получить доступ к автомобилю и запускать двигатель без помощи ключа;

·         Интеллектуальная система адаптивного головного освещения дороги, реагирующая на изменение угла поворота руля;

·         Система дополнительного обзора, использующая камеры заднего вида;

·         Спутниковая навигационная GPS система OnStar, выдвигающаяся из центральной части панели управления, с интегрированной функцией «сопровождение от поворота до поворота»;

·         Каналы подключения iPod/MP3;

·         Встроенный жесткий диск объемом памяти 40 Гб со специальной функцией для радиостанций, позволяющей поставить эфир на паузу и начать воспроизведение с того же места (pause-and-replay);

·         Канал связи через Bluetooth;

·         Встроенная аудио-система Bose 5.1 Cabin SurroundTM.

Вместе с тем, интерьер CTS Coupe полностью ориентирован на водителя и, помимо технологического совершенства, обеспечивающего реализацию богатых возможностей автомобиля, поражает роскошью элементов ручной работы. К таким элементам относятся сшитые вручную детали отделки дверей, центральной консоли и панели управления. В качестве опции для всех моделей CTS Coupe будут доступны «гоночные» сиденья Recaro, настраиваемые в 14-ти положениях и ранее эксклюзивно предлагавшиеся только на модели Cadillac V-Series.

 

 

Поиск по номеру:
Автосервисы - партнеры

Автоинструмент из Японии
Автоинструмент из Японии

Заказ запчастей из Америки

Заказ запчастей из Европы

Продажа оригинальных запчастей Peugeot, Citroen

Продажа оригинальных запчастей Volkswagen, Audi, Skoda, Seat

 

 
Адрес: г. Москва, ул. Монтажная, д.7, стр.4
Телефон: (495) 984-24-58, (499) 426-05-29
e-mail: info@gmsklad.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100  Copyright © TCC