Архив новостей 
09-01-2024
Заказ из США
 
13-07-2023
ЗАЯВКА ОФОРМЛЕНИЕ,
 
06-04-2023
Поиск по номеру на сайте
 
10-01-2023
Заявка_отправка
 
20-06-2022
Работы на сервере
 
08-02-2022
Работы на сайте
 
11-02-2020
Режим работы в субботу
 
16-04-2019
GM обновит линейки автомобилей Chevrolet и Cadillac в России
 
20-12-2018
Уточнение режима в праздники
 
12-12-2018
Режим работы на праздники
 

14-01-2010
Компания General Motors выкупила земельный участок для своего предприятия в Санкт-Петербурге
   

Компания General Motors выкупила земельный участок для своего предприятия в Санкт-Петербурге

Получение в собственность GM земельного участка, на котором непосредственно находится завод GM, и прилегающей территории проведено в полном соответствии с инвестиционным соглашением между GM и Правительством Санкт-Петербурга. Российский автомобильный рынок является приоритетным для General Motors и успешное завершение процедуры выкупа участка земли промышленного назначения, на части которого уже в течение года как действует предприятие GM Auto, важная веха в осуществлении долгосрочной инвестиционной стратегии компании в России.

    Сборочный завод GM полного производственного цикла в Санкт-Петербурге был открыт 7 ноября 2008 года, и первыми моделями в производстве стали внедорожники Chevrolet Captiva и Opel Antara. Общий объем инвестиций в создание этого производства превысил 300 миллионов долларов США, было создано около 1000 рабочих мест. На полную производственную мощность, которая составляет 60000 автомобилей в год, предприятие планирует выйти к концу 2010 года.

    В настоящее время на заводе также производится седан С-класса Chevrolet Cruze и полным ходом ведется подготовка к запуску в производство Opel Astra нового поколения, выпуск начнется в 2010 году. Современное производство GM в Санкт-Петербурге позволяет выпускать одновременно несколько разных моделей автомобилей. С запуском новой Opel Astra таких моделей станет уже четыре. А с покупкой земельного участка, размеры которого превышают текущие потребности действующего на сегодняшний момент предприятия, компания выходит на новый этап - постепенного расширения своей производственной деятельности в Санкт-Петербурге

    «GM четко выполнила свои инвестиционные обязательства перед Правительством Петербурга, - говорит первый заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга Сергей Фивейский. - Компания последовательно осуществляет конкретные шаги по реализации собственного проекта в городе - взяла на себя дополнительные обязательства по расширению заявленных мощностей предприятия, завершила процедуру выкупа земельного участка. Также GM работает с поставщиками автокомпонентов по вопросам локализации производства, набрала и обучила персонал, открыто взаимодействует с городом по нескольким проектам. Все эти факты подтверждают долгосрочные планы инвестора по дальнейшему развитию предприятия в Санкт-Петербурге, в том числе, по строительству его второй очереди».

    «Выкуп земельного участка, на котором расположен «Джи Эм Авто» - важный шаг в развитии завода и прочная основа для дальнейшего расширения производства. Мы очень удовлетворены работой в Санкт-Петербурге, так как все взятые на себя перед нами как инвестором обязательства город выполнил», - отметил генеральный директор завода «Джи Эм Авто» Ханс Юрген Мишель. по материалам www.gm-press.com

Поиск по номеру:
Автосервисы - партнеры

Автоинструмент из Японии
Автоинструмент из Японии

Заказ запчастей из Америки

Заказ запчастей из Европы

Продажа оригинальных запчастей Peugeot, Citroen

Продажа оригинальных запчастей Volkswagen, Audi, Skoda, Seat

 

 
Адрес: г. Москва, ул. Монтажная, д.7, стр.4
Телефон: (495) 984-24-58, (499) 426-05-29
e-mail: info@gmsklad.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100  Copyright © TCC