Архив новостей 
09-01-2024
Заказ из США
 
13-07-2023
ЗАЯВКА ОФОРМЛЕНИЕ,
 
06-04-2023
Поиск по номеру на сайте
 
10-01-2023
Заявка_отправка
 
20-06-2022
Работы на сервере
 
08-02-2022
Работы на сайте
 
11-02-2020
Режим работы в субботу
 
16-04-2019
GM обновит линейки автомобилей Chevrolet и Cadillac в России
 
20-12-2018
Уточнение режима в праздники
 
12-12-2018
Режим работы на праздники
 

24-02-2010
Chevrolet: большой шаг вперед для линейки маленьких автомобилей
   

Chevrolet: большой шаг вперед для линейки маленьких автомобилей

Детройт. На Североамериканском международном автосалоне была представлена вся линейка мини-автомобилей Chevrolet во главе с дебютантом - Aveo RS. Целевой аудиторией этого хэтчбека с ярким европейским дизайном являются молодые и энергичные люди.

Новейший Chevrolet Cruze и Aveo RS, по которому можно судить, каким будет серийный Aveo следующего поколения, вместе с новейшим пятидверным Spark составляют основу растущей линейки мини-автомобилей Chevrolet. Cruze появится на американском рынке в 2010 году, серийный Aveo - в 2011 году, а Spark - в первом квартале 2012 года.

Chevrolet также объявил о том, что помимо Калифорнии ключевым рынком для запуска Chevrolet Volt станет Мичиган. Chevrolet заключает партнерское соглашение с электроэнергетической компанией DTE Energy, главный офис которой находится в Детройте, и другими ключевыми заинтересованными сторонами в Мичигане, что является частью масштабной программы по развитию и демонстрации возможностей электромобилей. Ее цель - представить покупателям электромобили и запустить программы по зарядке транспортных средств электроэнергией. На прошлой неделе Chevrolet и OnStar продемонстрировали инновационную технологию, основанную на использовании приложения для смартфона, которая обеспечит владельцам Volt бесперебойное подключение в любое время дня и ночи и возможность дистанционного управления электромобилем и функциями OnStar.

«Наши новые мини-автомобили и электромобиль Volt с увеличенным запасом хода позволят Chevrolet осуществить переход от топливной экономичности к отказу от использования топлива, - заявил Джим Кэмпбелл (Jim Campbell), генеральный менеджер Chevrolet. - Мы ожидаем, что Spark, Aveo и Cruze станут лидерами по топливной экономичности, в то время как Volt сможет работать без использования топлива перед переключением на режим увеличенного запаса хода после разряда батареи».

Предлагаем вам небольшой обзор автомобилей Chevrolet мини- и компакт-класса, представленных на Североамериканском автосалоне (NAIAS):

Chevrolet Aveo RS. Выставочный образец Aveo RS дает некоторое представление о том, как будет выглядеть серийный Aveo следующего поколения: окраска кузова в электрический синий цвет Boracay Blue, головные и задние фары в мотоциклетном стиле, низкая линия крыши, расширители колесных арок, крупные колеса и шины и «двойной кокпит».

«Сегодня Aveo является одним из ключевых игроков в международной линейке мини-автомобилей Chevrolet, - говорит Кэмпбелл. - Show Car Aveo RS призван продемонстрировать видение и потенциал дизайна Chevrolet в отношении мини-автомобиля, который, как нам кажется, должен прийтись по вкусу покупателям».

Ориентируясь на молодых покупателей Aveo, Chevrolet придал автомобилю спортивный вид как в экстерьере, так и в интерьере. Агрессивные линии облицовки переднего бампера, чистые и плавные боковые линии кузова, гармоничный задний спойлер, широкая колесная база, большие 19-дюймовые пятиспицевые колеса с логотипом Chevrolet из бронзового сплава и тормозные скобы цвета Boracay Blue являются признаками изысканного стиля и обеспечивают автомобилю динамичную управляемость.

Салон в цвете Boracay Blue отделан с использованием характерной строчки на приборной панели, панелях передних и задних дверей, чехле рычага коробки передач, стояночном тормозе и обивке сидений.

Aveo RS оснащен 1,4-литровым двигателем с турбонаддувом, который будет устанавливаться на Chevrolet Cruze 2011 года. Обеспечивая мощность 138 л.с. (103 кВт), он работает как две электростанции в одной, сочетая топливную экономичность небольшого двигателя с производительностью более крупного. В представленном Aveo RS 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом работает в связке с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Ранее Chevrolet объявлял о том, что сборка нового Aveo будет осуществляться на заводе Orion Assembly в Орион Тауншип, штат Мичиган, в 2011 году. Это позволит восстановить 1200 рабочих мест в юго-восточном Мичигане. Ожидается, что модернизация завода и его оснащение новым оборудованием для производства Aveo начнется в конце 2010 года.

Chevrolet Cruze. Седан компакт-класса года уже поступил в продажу на рынках Азии и Европы, получив широкое признание. Cruze обладает множеством непревзойденных характеристик, просторным салоном и повышенной по сравнению с конкурентами грузовместимостью. Кроме того, Chevrolet Cruze оснащен системой Bluetooth, USB-портом и навигационной системой, которые обычно предлагаются в премиальном сегменте. Просторность, безопасность и комфорт, характерные для среднеразмерного автомобиля, сочетаются с топливной экономичностью и разумной ценой компактного. Американская серийная версия Cruze была представлена в прошлом месяце.

Cruze укрепляет лидерство Chevrolet среди четырехцилиндровых двигателей с турбонаддувом, которые отличаются низким расходом топлива. Ожидается, что Cruze обеспечит лучшую в своем сегменте топливную экономичность благодаря новому 1,4-литровому двигателю Ecotec с турбонаддувом и регулируемыми фазами газораспределения - расход 7 литров топлива на 100 км по трассе. Сборка новейшего Cruze начнется в Лордстауне, штат Огайо, в третьем квартале 2010 года.

Chevrolet Spark. Пятидверный Chevrolet Spark, самый маленький член семейства автомобилей Chevrolet, привносит стильность, вместимость и многофункциональность в сегмент мини-автомобилей, отличающихся крайней топливной экономичностью. Благодаря своим небольшим габаритам, Spark обеспечит самый низкий расход топлива и маневренность в любых условиях вождения, при этом позволяя водителю чувствовать себя солидно на дороге. Американская серийная версия Spark поступит в продажу в начале 2012 года.

«Этот небольшой автомобиль делает серьезную заявку, - говорит Маргарет Брукс (Margaret Brooks), директор по маркетингу в сегменте мини-автомобилей. - Мы считаем, что Spark с его свежим молодежным дизайном привлечет внимание многих покупателей, которые ценят высокую топливную экономичность, функциональность и стиль по доступной цене».

Более подробная информация об американской версии Spark будет предоставлена позднее.

Chevrolet Volt. Мичиган присоединяется к Калифорнии в качестве еще одного рынка первоначальных розничных продаж. Эта новость была объявлена в декабре 2009 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Остальные рынки будут названы позже.

«Запуск Chevrolet Volt в Калифорнии и Мичигане обеспечит нам важные платформы на Западном побережье и Среднем Западе, которые позволят более эффективно и широко представить Volt в различных регионах США», - отметила Мария Рорер (Maria Rohrer), директор по маркетингу Chevrolet Volt.

Начиная с 2010 года Chevrolet поставит более 100 автомобилей Volt на несколько энергетических предприятий, в том числе DTE Energy, в рамках масштабной исследовательской и демонстрационной программы, которая предполагает установку 500 зарядных станций для бытовых, коммерческих и общественных нужд. Они будут использоваться в обучающих целях, а также для получения обратной связи от покупателей.

«Ключевым фактором широкого успеха электромобилей будет способность предприятий поставлять «топливо» в необходимом объеме и по разумной цене, - отмечает Стивен Курмас (Steven E. Kurmas), президент и исполнительный директор Detroit Edison, электростанции общего пользования DTE Energy. - Работая с автомобильной индустрией, Департаментом энергетики и другими заинтересованными сторонами, DTE Energy и электростанции общего пользования по всей стране хотят способствовать развитию надежной зарядной инфраструктуры, которая будет поддерживать электромобили и обеспечит успешный переход к электротранспорту».

Реализация программы стала возможной благодаря гранту, размеры которого превышают 30 миллионов долларов, выделенному в соответствии с Законом о восстановлении и реинвестировании американской экономики в рамках инициативы Департамента энергетики США по электрификации транспорта.

Чтобы начать подготовку Мичигана к использованию подзаряжаемых  транспортных средств, Chevrolet также сотрудничает с другими предприятиями штата за пределами Детройта. Среди них комитет по вопросам энерго- и водопользования Лансинга (Lansing Board of Water & Light) и компания Consumers Energy.

В прошлом месяце Chevy объявил об аналогичном партнерстве с Научно-исследовательским институтом электроэнергетики (EPRI) и калифорнийскими предприятиями Pacific Gas и Electric, Southern California Edison и муниципальным коммунальным округом Сакраменто (Sacramento Municipal Utility District).

На прошлой неделе, желая расширить опыт владельцев Volt, Chevrolet и OnStar представили первое действующее приложение для мобильных телефонов и смартфонов в автомобильной индустрии. Оно обеспечит владельцам Chevrolet Volt подключение в любое время дня и ночи, а также позволит им дистанционно управлять транспортным средством и функциями OnStar.

Приложение для мобильных телефонов OnStar предлагает технологию, позволяющую водителям Volt поддерживать связь со своим транспортным средством при помощи смартфонов Droid от Motorola, Apple iPhone и BlackBerry Storm. Путем передачи данных в режиме реального времени выполняются такие задачи, как отображение уровня заряженности батареи и установка режима зарядки, оптимизированного в соответствии с условиями энергосистемы.

Приложение:

•·         Отображает уровень заряженности батареи (заряжается/не заряжается) и напряжение в вольтах (120В или 240В)

•·         Обеспечивает возможность выбора между функцией «Начать зарядку» и установкой времени зарядки

•·         Отображает уровень заряженности батареи в процентах, электродиапазон и диапазон общего пробега

•·         Позволяет владельцу вручную устанавливать режим зарядки, оптимизированный в соответствии с условиями энергосистемы для периодов неполной нагрузки, когда тарифы на электроэнергию являются минимальными

•·         Отправляет текстовые и электронные сообщения о необходимости, прерывании и завершении зарядки

•·         Отображает расход топлива, километраж, пройденный на электричестве, пробег за последнюю поездку и общий пробег электромобиля

•·         Удаленно запускает транспортное средство, предварительно нагревая или охлаждая салон

Приложение для смартфона будет доступно, когда начнутся продажи Volt. Демонстрационные приложения можно найти на сайте OnStarMobileDemo.com.

О Volt

Chevrolet Volt представляет собой электромобиль с увеличенным запасом хода. Он способен покрыть расстояние до 64 километров на электроэнергии без использования бензина. Когда заряд ионно-литиевой батареи Volt заканчивается, бесперебойная работа двигателя/генератора увеличивает общую дальность пробега приблизительно до 483 километров. Производство автомобиля начнется в конце 2010 года. Цены еще не объявлены.

О Chevrolet

Chevrolet является одним из наиболее известных и продаваемых американских автомобильных брендов, а также одним из самых быстро развивающихся брендов в мире. Он производит автомобили, работающие на бензинном топливе, и электромобили. В арсенале Chevrolet девять моделей, расход топлива которых, по оценкам Агентства по охране окружающей среды США, составляет до 9,4 литра на 100 км по трассе, а также две гибридные модели. Продано более 2,5 миллионов автомобилей Chevrolet, которые используют биотопливо E85. Chevrolet отличается выразительным дизайном, выдающимися ходовыми характеристиками и стремлением предложить лучшую стоимость в каждом сегменте. Более подробную информацию можно найти на сайте www.chevrolet.com. Более подробную информацию о Volt можно найти на сайте http://media.gm.com/volt.

по материалам www.gm-press.com

Поиск по номеру:
Автосервисы - партнеры

Автоинструмент из Японии
Автоинструмент из Японии

Заказ запчастей из Америки

Заказ запчастей из Европы

Продажа оригинальных запчастей Peugeot, Citroen

Продажа оригинальных запчастей Volkswagen, Audi, Skoda, Seat

 

 
Адрес: г. Москва, ул. Монтажная, д.7, стр.4
Телефон: (495) 984-24-58, (499) 426-05-29
e-mail: info@gmsklad.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100  Copyright © TCC