Архив новостей 
09-01-2024
Заказ из США
 
13-07-2023
ЗАЯВКА ОФОРМЛЕНИЕ,
 
06-04-2023
Поиск по номеру на сайте
 
10-01-2023
Заявка_отправка
 
20-06-2022
Работы на сервере
 
08-02-2022
Работы на сайте
 
11-02-2020
Режим работы в субботу
 
16-04-2019
GM обновит линейки автомобилей Chevrolet и Cadillac в России
 
20-12-2018
Уточнение режима в праздники
 
12-12-2018
Режим работы на праздники
 

01-03-2011
Новые модели Chevrolet уже в Европе.
   

Cruze хэтчбек, Aveo sedan, Купе и кабриолет Camaro

Премьера первого серийного автомобиля произойдёт на Женевском Автосалоне. Вряд ли можно было бы выбрать еще более удачное время для представления новой модели. В декабре бренд впервые стал победителем серии гонок WTCC.  

Запуск нового 5-дверного хэтчбека, который дополнит модель в кузове седан, лишний раз подтверждает стремление Chevrolet привнести принцип соотношения разумной цены и качества в массовый сегмент европейского рынка.

Доля сегмента компактных автомобилей в Европе составляет примерно четверть от общего рынка, хэтчбеки же занимают около 65% от всего объёма сегмента.

Новый хэтчбек Cruze привлекает внимание стилизованной под купе линией крыши. Также как и седан, он обладает легко узнаваемым динамичным силуэтом. Хэтчбек Cruze подарит ощущение надежности корпуса автомобиля, обеспечиваемое несущими силовыми элементами, интегрированными в общую структуру кузова (система BFI), дополненными конечной доводкой компонентов ходовой части. Система BFI обеспечивает высокий уровень стабильности и прочности. К тому же, Chevrolet Cruze спроектирован с учетом потребностей европейских водителей, что подтверждается продажами на многих рынках, а также результатами, превзошедшими прогнозы на 2010 год.

Грузовая вместимость хэтчбека Cruze составляет примерно 400 литров, задние сиденья раскладываются в пропорции 60/40. Новая модель 5-дверного хэтчбека Chevrolet Cruze появится в продаже в Европе в середине 2011 года.

Aveo sedan

Расширяя модельную линейку Aveo, Chevrolet представляют новый привлекательный компактный седан, который дебютирует в Женеве.

Хэтчбек и седан имеют схожий вид спереди: целеустремлённый взгляд передних сдвоенных фар, разделенная на две части сетчатая решетка радиатора и компактные жёсткие детали кузова. Возрастающая боковая линия особенно необычна, она придает новому 4-дверному автомобилю исключительный вид и напоминает о более солидном Cruze. Колёсные арки слегка расширены и вмещают колеса размером до 17 дюймов, подчёркивая престижный облик компактного седана.

Как ожидает Chevrolet, седан Aveo заинтересует в первую очередь семьи. Практическое преимущество седана выражается в том, насколько он просторен внутри для небольшого автомобиля. Длина и ширина нового седана составляют 4389 мм и 1735 мм соответственно, что превышает показатели нынешней модели. Объём багажника также является одним из самых больших в классе компактных автомобилей – до 502 литров.

Салон не только просторен, но и оформлен в современном стиле. Он может похвастаться приборной панелью в мотоциклетном стиле - аналоговым тахометром в сочетании с цифровым спидометром и световой предупредительной сигнализацией.

Ряд бензиновых двигателей включает в себя две версии с объёмом 1,2 литра (70 л.с. и 86 л.с.), 1,4 литра (100 л.с.) и 1,6 литра (115 л.с.). В первое время Aveo будет продаваться с двумя версиями дизельного двигателя (75 л.с. и 95 л.с.) в сочетании с технологией Старт/Стоп. Все двигатели будут доступны в сочетании с новейшими технологиями, такими как выбор времени запуска двигателя, двойная система изменения фаз газораспределения и система непосредственного впрыска топлива для дизельных двигателей.

Первая 6-скоростная автоматическая коробка передач от Chevrolet для компактного автомобиля будет дополнительной опцией для версий Aveo 1,4 и 1,6 на большинстве рынков; ручная коробка передач может быть 5- или 6-скоростной, в зависимости от выбора двигателя.

Седан и хэтчбек Aveo поступит в продажу в Европе нынешним летом.

Купе и кабриолет Camaro

Camaro купе и кабриолет также привлекут внимание посетителей автосалона в Женеве. На момент поступления в продажу к ограниченному числу европейских дилеров в сентябре 2011 года купе и кабриолет Camaro будут доступны с двигателем V8. Низкая посадка, пропорции передней и задней части кузова практически полностью сходны с оригинальным концептом. Дизайн нового Camaro перекликается с его легендарным прошлым, но при этом не выглядит устаревшим.

Под капотом Camaro  6,2-литровый двигатель V8 мощностью 432 л.с., который выдает максимальный крутящий момент в 569 Нм  и прекрасно сочетается с мускулистым внешним видом автомобиля. Двигатель агрегатируется с шестискоростной автоматической трансмиссией и, в такой комплектации, выдает 405 л.с. (556 Нм), он оборудован системой экономии топлива от GM - Active Fuel Management, которая позволяет отключать половину цилиндров на небольших скоростях.

Интерьер Camaro характеризуется привлекательным сочетанием классики и современности. Если присмотреться к деталям, то взгляд привлекут большие хромированные элементы панели управления, матовое покрытие деталей салона и высококлассные отделочные материалы.

Электронная система стабилизации (фирменная система StabiliTrak от GM) и антипробуксовочная система входят в стандартную комплектацию. Спортивный режим может быть специально настроен для агрессивной манеры езды или использования на треке. Шестискоростная ручная трансмиссия с функцией Launch Control позволяет моментально ускоряться с места и дополняется вентилируемыми тормозными дисками (355/365 мм передние/задние) с четырехпоршневыми суппортами Brembo, гарантирующими впечатляющие тормозные характеристики всех автомобилей Camaro.

Camaro оснащен превосходными системами безопасности, в том числе, двухступенчатыми фронтальными подушками безопасности, боковыми подушками безопасности (они встроены в спинки сидений и защищают головы и торсы пассажиров), а также подушками-шторками для передних и задних пассажиров.

Родственник купе – кабриолет Camaro с самого начала был спроектирован и создан с мыслью о конвертации в кабриолет – его приводная складная крыша убирается за 20 секунд. Она сконструирована при поддержке того же производителя, который принял участие в разработке крыши Corvette. Она работает по аналогичному принципу, складывается в форме буквы «Z» и фиксируется всего лишь одной защелкой в центре ветрового стекла. Откидной верх выполнен из плотного, прочного брезента и передового материала со звукоизоляцией, который обеспечивает тишину в салоне при езде с поднятой крышей. Он также оборудован задним стеклом с электроподогревом.

Инженеры Chevrolet прекрасно понимают, что Camaro – это не прогулочный седан, поэтому кабриолет может сравниться с купе по плавности хода и управляемости, благодаря четырем важным усилениям, среди которых: усиленная структура кузова, растяжка передних стоек под капотом, усиление трансмиссии и центрального тоннеля.

2010: год рекордных продаж

Победа в серии WTCC  - это не единственный для Chevrolet  повод порадоваться в ушедшем 2010 году. Год завершился на рекордной отметке продаж в Европе – 477 194 автомобиля, что составило рост на 12% по сравнению с 2009 годом. Этот результат также является вторым лучшим по продажам в Европе за всю историю бренда.

Доля рынка Chevrolet в Европе выросла до рекордных 2,5%. В этом году были поставлены рекорды по доле рынка за четвертый квартал – 2,7% и за декабрь – 3,0%. В целом за год доля рынка выросла в 21 стране в Европе.

по материалам www.gm-press.com

Поиск по номеру:
Автосервисы - партнеры

Автоинструмент из Японии
Автоинструмент из Японии

Заказ запчастей из Америки

Заказ запчастей из Европы

Продажа оригинальных запчастей Peugeot, Citroen

Продажа оригинальных запчастей Volkswagen, Audi, Skoda, Seat

 

 
Адрес: г. Москва, ул. Монтажная, д.7, стр.4
Телефон: (495) 984-24-58, (499) 426-05-29
e-mail: info@gmsklad.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100  Copyright © TCC