Архив новостей 
09-01-2024
Заказ из США
 
13-07-2023
ЗАЯВКА ОФОРМЛЕНИЕ,
 
06-04-2023
Поиск по номеру на сайте
 
10-01-2023
Заявка_отправка
 
20-06-2022
Работы на сервере
 
08-02-2022
Работы на сайте
 
11-02-2020
Режим работы в субботу
 
16-04-2019
GM обновит линейки автомобилей Chevrolet и Cadillac в России
 
20-12-2018
Уточнение режима в праздники
 
12-12-2018
Режим работы на праздники
 

21-01-2013
Результаты продаж GM в России в 2012 году и новинки 2013 года
   

На  6-ой ежегодной пресс-конференции “REVIEW 2012”  Комитета автопроизводителей АЕБ, прошедшей 15 января 2013 года в гостинице Moscow Marriott Royal Aurora и посвященной публикации годового отчета АЕБ о продажах автомобилей в России, были озвучены интересные цифры. Общее количество новых автомобилей компании General Motors, проданных за 2012 год в России, составило 288 308 штук. Соответственно, по маркам:

Chevrolet - 205 042 шт.;

Opel - 81 242 шт.;

Cadillac - 2 024 шт.

Такие показатели позволили GM уверенно удержать первое место среди иностранных производителей автомобилей, реализующих свою продукцию на российском рынке. Причем две марки из трех показали уверенный рост в продажах по сравнению с предыдущим годом - это Chevrolet (18%) и Opel (20%). Небольшое падение в продажах премиального бренда Cadillac (-9%) объясняется, скорее всего, достаточно поздним выводом на рынок новой модели марки - седана ATS: дилеры просто не успели поставить достаточное количество этих интересных машин в автосалоны.

Невзирая на впечатляющие успехи в 2012 году марка Chevrolet по-прежнему не собирается почивать на лаврах и уже приготовила несколько оригинальных новинок, познакомиться с которыми российские автолюбители смогут уже в этом году. 

На смену популярной модели Chevrolet Lacetti в марте придет новая машина под названием Cobalt стоимостью от 444 000 рублей в базовой комплектации до 530 000 рублей в топовой комплектации. Этот автомобиль будет оснащаться 1,5 литровым двигателем мощностью 105 л.с. и 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Кстати, в некоторых дилерских центрах машину уже можно не только увидеть, но и пройти на ней тест-драйв. Производство модели размещено в Узбекистане.

 Chevrolet Cobalt        Chevrolet Cobalt

 

В семействе самого продаваемого в России автомобиля GM - Cruze - появится долгожданный универсал. Производиться он будет в Калининграде на сборочных мощностях завода «Автотор». Старт продаж планируется на февраль 2013 года. Новинка оснащается двумя двигателями (бензиновые атмосферники объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 109 и 141 л.с. соответственно), двумя трансмиссиями (5-ступенчатая МКПП или 6-ступенчатая АКПП) и будет поставляться дилерам в 3-х комплектациях:

1. LS:

  • подогрев передних сидений
  • кондиционер
  • аудиосистема с шестью динамиками
  • 16-дюймовые стальные колесные диски.

2. LT дополнительно к LS:

  • противотуманные фары
  • управлением аудиосистемой на руле
  • 16-дюймовые легкосплавные диски.

Кроме того, по желанию клиента, можно заказать аудиосистему MyLink и климат-контроль.

3. LTZ дополнительно к LT:

  • кнопка запуска двигателя
  • система бесключевого доступа в салон
  • парктроник
  • камера заднего вида
  • 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.

 Цена базовой комплектации с 1,6-литровым мотором и механической КПП  составит около 665 000 рублей. Версия с 1,8-литровым мотором и АКПП будет стоить около 735 000.

Chevrolet Cruze Универсал       Chevrolet Cruze Универсал

Помимо этого небольшому рестайлингу будут подвергнуты и все другие модели Cruze, уже продающиеся в России. В первую очередь изменения коснутся внешнего вида автомобилей (головная и задняя оптика, решетки радиатора и пр.), а также возможности оснащения дополнительными опциями, например, аудиосистемой MyLink.

В апреле компания планирует порадовать любителей внедорожников, которые уже соскучились по достойному преемнику знаковой модели Trailblazer. После трехлетнего перерыва на суд искушенных потребителей выносится модель 2013 года, которая впервые была показана публике на Московском международном автомобильном салоне MMAC-2012. Автомобиль разработан отделением GM в Бразилии, а выпускаться будет заводом, расположенным в Таиланде.

Предназначенный для продажи в России Трейлблейзер 2-ого поколения в базовой комплектации имеет подключаемый полный привод, систему стабилизации, кожаный салон, серьезную аудиоподготовку с восемью динамиками, климат-контроль и систему контроля парковки. 

Внедорожник Chevrolet Trailblazer будет предлагаться со 177-сильным турбодизелем объемом 2,8 литра или 3,6-литровой бензиновой «шестеркой» мощностью 255 л.с. В качестве трансмиссии на автомобиль устанавливается только 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Стоимость нового Trailblazer - по предварительной информации - в зависимости от комплектации будет начинаться от 1 350 000 рублей. 

 

Chevrolet Trailblazer     Chevrolet Trailblazer

 

В ноябре 2013 года Chevrolet планирует также начать продажи в России пикапа Colorado, построенного на той же платформе, что и Trailblazer. Спереди автомобили выглядят абсолютно одинаково, да и внутри имеют много общего. В основе конструкции обеих моделей лежит прочная рама, имеющая восемь поперечных лонжеронов. Шасси различаются только задней подвеской: пикап комплектуется неразрезным мостом на рессорах, а внедорожник — мостом с двойными рычагами и пружинами. Двигатель для пикапа предусмотрен только один - 2,8-литровый дизель с турбонаддувом мощностью 177 л.с. и моментом 470 Н-м. А вот коробки передач две: шестиступенчатый «автомат» и пятиступенчатая механика. Впечатляет грузоподъемность пикапа, он спокойно может перемещать в пространстве до 1 тонны поклажи, а с прицепом - тащить еще 3 тонны.

Chevrolet Colorado        Chevrolet Colorado

А в конце года (ноябрь-декабрь) отечественные любители кроссоверов получат еще один подарок от Chevrolet — автомобиль Tracker. В принципе, аналогичный автомобиль компании General Motors под маркой Opel уже присутствует на нашем рынке - это Mokka. То есть в этом случае маркетологи компании идут по уже проторенной дорожке (пример - автомобили Opel Antara и Chevrolet Captiva). Но если опыт получился удачным, то почему бы и не повторить его еще раз, тем более, что среди наших автолюбителей достаточно много приверженцев именно легендарной марки Chevrolet.

Chevrolet Tracker       Chevrolet Tracker

К большому сожалению Россию, как и всегда, ущемляют в разнообразии двигательных установок на новом авто. Во всем остальном мире Chevrolet Tracker 2013 будет предлагаться с тремя двигателями: бензиновый 1,6 л и 115 л.с., бензиновый турбомотор 1,4 л и 140 л.с. и дизельный объемом 1,7 л. А в России Chevrolet Tracker 2013 года пока планируют комплектовать только старым двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 140 л.с. В качестве трансмиссии будет как “автомат”, так и “механика”. Производство Шевроле Трэккер в России будет развернуто в Калининграде на заводе “Автотор”.

Поиск по номеру:
Автосервисы - партнеры

Автоинструмент из Японии
Автоинструмент из Японии

Заказ запчастей из Америки

Заказ запчастей из Европы

Продажа оригинальных запчастей Peugeot, Citroen

Продажа оригинальных запчастей Volkswagen, Audi, Skoda, Seat

 

 
Адрес: г. Москва, ул. Монтажная, д.7, стр.4
Телефон: (495) 984-24-58, (499) 426-05-29
e-mail: info@gmsklad.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100  Copyright © TCC