Архив новостей 
09-01-2024
Заказ из США
 
13-07-2023
ЗАЯВКА ОФОРМЛЕНИЕ,
 
06-04-2023
Поиск по номеру на сайте
 
10-01-2023
Заявка_отправка
 
20-06-2022
Работы на сервере
 
08-02-2022
Работы на сайте
 
11-02-2020
Режим работы в субботу
 
16-04-2019
GM обновит линейки автомобилей Chevrolet и Cadillac в России
 
20-12-2018
Уточнение режима в праздники
 
12-12-2018
Режим работы на праздники
 

28-03-2018
Первый в истории Cadillac XT4
   


Компактный кроссовер автомобиля премиум-класса

Сегодня в CadillacHouse впервые был представлен компактный кроссоверCadillacXT4, созданный специально для нового поколения покупателей премиальных автомобилей.

Новая модель Cadillac отличается выразительным дизайном, великолепной динамикой, просторным салоном и новыми технологиями. CadillacXT4 создан на абсолютно новой платформе компактного SUV и предназначен для самого перспективного премиального сегмента.

«Первый в истории CadillacXT4 расширяет нашу успешную линейку кроссоверов до сегмента, в котором Cadillac никогда не присутствовал ранее, – говорит президент Cadillac Йохан де Найсен. – С этого момента начинается глобальная экспансия абсолютно новых моделей Cadillac, которые будут представляться с периодичностью раз в 6 месяцев вплоть до 2021 года».  

Простые и рельефные линии притягивают взгляд и подчеркивают агрессивный образ и мощные пропорции CadillacXT4. Дизайн интерьера воплощает собой эстетические принципы Cadillac – продуманное и искусное сочетание технологичности и стиля. Салон отличается исключительной элегантностью, а пространство для пассажиров второго ряда претендует на лидирующую позицию в сегменте.

CadillacXT4 оснащается полностью новым двигателем Cadillac объемом 2,0 л с турбонаддувом, в котором использованы технологии, повышающие эффективность, в том числе и ActiveFuelManagement (система отключения цилиндров), и 9-ступенчатая автоматическая коробка передач с системой ElectronicPrecisionShift следующего поколения.

Кроме того, в модели XT4, Cadillac впервые представил

глобальную стратегию комплектаций «Y». Комплектации Premium и Sport создаются на основе хорошо оснащенной базовой комплектации Luxury. Особое наполнение и элементы стиля позволяют адаптировать варианты отделки Premium и Sport под разные вкусы и предпочтения покупателей.

 Дополнительные преимущества CadillacXT4:

·        Информационно-развлекательная система Cadillac с совершенно новым контроллером.

·        Интеллектуальная система отключаемого полного привода с двумя муфтами, управляющая тягами на каждом колесе отдельно.

·        Активная подвеска с системой ContinuousDampingControl, подстраивающаяся под любые дорожные условия.

 СТИЛЬ С ХАРАКТЕРОМ

Над созданием выразительного кроссовера работала команда молодых дизайнеров, близких по духу целевой аудитории CadillacXT4, который привнес в модельный ряд Cadillac еще больше скульптурности, при этом максимально соответствует исходно задуманной концепции экстерьера и интерьера.

 «CadillacXT4 крайне харизматичен, при этом наполнен уверенностью и балансом, – говорит Терезе Пинаццо, управляющий отделом дизайна экстерьера. – В его основе ДНК Cadillac, но с новой смелостью, которая апеллирует к молодости, создавшей его команды и будущих покупателей».

 В соответствии с новой стратегией «Y», комплектации Luxury, Premium и Sport предлагают отличительные акценты экстерьера и варианты отделки интерьера для создания уникальных персонализированных образов. Комплектация Sport - это черная глянцевая решетка радиатора, заимствованная у моделей спортивной серии Cadillac, черные глянцевые молдинги и специальные варианты легкосплавных колесных дисков. Комплектации Luxury и Premium обладают решетками радиатора с хромированными акцентами, матовыми алюминиевыми молдингами и матовыми дверными ручками с хромированными элементами.

Все комплектации оснащаются современной светодиодной оптикой, а именно светодиодными фарами ближнего и дальнего света и светодиодными дневными ходовыми огнями в форме световых мечей. Отличительная черта CadillacL-образные задние вертикальные фонари, вытянутые в горизонтальной плоскости, что визуально акцентирует ширину кузова и приземистость CadillacXT4.

В комплектациях Luxury и Premium задние фонари заключены в традиционные красные рассеиватели, а модель Sport получила тонированные прозрачные рассеиватели, которые призваны дополнять более темные варианты цветовых решений экстерьера.

 ИНТЕРЬЕР С ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМ И УТОНЧЕННЫМ ДИЗАЙНОМ

Интерьер нового CadillacXT4 выдержан в том же стиле, что и экстерьер, и отражает решительность, силу и энергичность, присущую молодым. Широкие и заостренные линии усиливают ощущение пространства и придают интерьеру целостность и монолитность.

Элементы интерьера соединяются вместе в элегантном и современном дизайне. Интеллектуальные технологии включают в себя беспроводное зарядное устройство следующего поколения и ионизатор воздуха.

«Дизайн интерьера CadillacXT4 позволил нам раскрыть философию Cadillac, – говорит Филипп Куцера, руководитель отдела дизайна интерьера. – Мы стали проще и в то же время решительнее, чем когда бы то ни было, придав кроссоверу спортивные черты и наделив его характером».

Новый CadillacXT4 обладает исключительно просторным для компактного премиального кроссовера салоном, особенно для пассажиров второго ряда. Пространство для ног задних пассажиров составляет 1004 мм, и новый CadillacXT4 может претендовать на звание лидера в сегменте по этому показателю. Кроме того, CadillacXT4 обладает максимальным объемом багажного отделения со сложенным задним сиденьем – 1385 л.

«Целостная концепция CadillacXT4 позволила создать динамичный спортивный экстерьер без ущерба для комфорта и функциональности

для пассажиров, – говорит управляющий отделом дизайна экстерьера Cadillac Джим Флеминг, – Это великолепный баланс, который превращает длительные поездки, например, на любимый горнолыжный курорт, в комфортабельное и роскошное путешествие, а большой объем багажного отделения позволяет удобно разместить всю экипировку».

 Оснащение салона включает в себя:

·        Созданный заново дизайн рулевого колеса с тремя спицами, толстым ободом и кожаной отделкой, разработан специально для того, чтобы усиливать спортивные ощущения от вождения автомобиля и одновременно обеспечивать комфорт водителя в длительных поездках.

·        Сиденья с выраженной боковой поддержкой обеспечивают одновременно комфорт и уверенную посадку, характерную для спортивных седанов. Функция массажа доступна в качестве опции.

·        Фоновая светодиодная подсветка салона создающая элегантное свечение и акцентирующая внимание на функциональных деталях интерьера.

·        Абсолютно новый поворотный контроллер спроектирован для более легкого и интуитивного управления информационно-развлекательной системы Cadillac.

 ИНТУИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Новейшая информационно-развлекательная система Cadillac с самым современным интерфейсом обеспечивает широкие возможности для взаимодействия с CadillacXT4.

Информационно-развлекательная система Cadillac – это динамическая платформа, которая обеспечивает интуитивный интерфейс и сенсорное управление, как на смартфонах, более быстрый отклик и улучшенное распознавание речи. Система обладает возможностью обновления для удовлетворения растущих потребностей пользователей. Новый поворотный контроллер объединяет в себе функции регулятора громкости, кнопки быстрого доступа к наиболее часто используемым приложениям, функцией прокрутки меню.

 Технологии, предоставленные в CadillacXT4:

·        8-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы Cadillac с разрешением 768pHD.

·        Беспроводная связь ближнего радиуса действия (NFC), впервые реализованная в Cadillac, значительно улучшающая процесс сопряжения совместимого телефона с информационно-развлекательной системой.

·        Беспроводное зарядное устройство нового поколения мощностью 15 Вт, обеспечивающее более быструю зарядку устройств.

·        Четыре USB-порта и три розетки 12 В питания. В моделях, оснащенных аудиосистемой с функцией навигации, также предусмотрено устройство для чтения карт памяти SD в центральной консоли.

·        Комплекс систем активной безопасности включает в себя систему кругового обзора Surround Vision и зеркало заднего вида с возможностью воспроизведения потокового видео второго поколения.

 ДИНАМИКА XT4

Уверенный и атлетичный образ нового CadillacXT4 дополняется великолепной динамикой. Новая модель обладает точной управляемостью и отзывчивостью, которые характерны для получивших всеобщее признание спортивных седанов Cadillac. Все начинается с абсолютно нового двигателя Cadillac 2,0 л с турбонаддувом. Этот усовершенствованный рядный четырехцилиндровый двигатель оснащается новейшей в отрасли системой Tripower. Эта система, разработанная для оптимизации производительности и эффективности, обеспечивает три разных рабочих режима, включая высокий и низкий подъем клапанов и частичного отключения цилиндров ActiveFuelManagement.

Кроме того, двигатель оснащен двух камерным турбонагнетателем для улучшения крутящего момента на низких скоростях, прямым впрыском топлива, системой активной терморегуляции и функцией «Стоп/старт». Мощность двигателя составляет 237 л. с. (117 кВт), а крутящий момент – 350 Нм, согласно сертификации EPA. Почти ровная кривая крутящего момента обеспечивает XT4 впечатляющую приемистость во всем диапазоне оборотов двигателя.

9-ступенчатая автоматическая коробка передач, работающая в паре с новым двигателем, позволяет сократить расход топлива вплоть до 7,84 л на 100 км. Также автомобиль оборудован электронной системой управления переключением передач ElectronicPrecisionShift.

Когда дело доходит до передачи мощности XT4 к дорожному полотну настроенные особым образом передняя подвеска и задняя независимая пятирычажная подвеска, обеспечивают и благородную плавность хода, и высокую точность реакции, а селектор выбора режимов движения позволяет настроить автомобиль под разные стили вождения и дорожные условия. 

Система полного привода с двумя муфтами, предоставляет возможность полностью отключать заднюю ось уменьшая потери на трение в трансмиссии. Активная подвеска ActiveSportSuspension, доступная в комплектации Sport, оснащена электронно-управляемой системой изменения жесткости амортизаторов ContinuousDampingControl что выводит динамику вождения и управляемость на новый уровень за счет использования электронных датчиков, контролирующих состояние дорожного покрытия в реальном времени, регулируя жесткость амортизаторов каждые 2 миллисекунды.

 Кроме того, XT4 – это первый Cadillac, оснащенный электрогидравлическим усилителем тормозов. Традиционный вакуумный усилитель тормозов заменен электрогидравлической системой, которая улучшает топливную экономичность и занимает меньше места под капотом.

по материалам GM Press

Поиск по номеру:
Автосервисы - партнеры

Автоинструмент из Японии
Автоинструмент из Японии

Заказ запчастей из Америки

Заказ запчастей из Европы

Продажа оригинальных запчастей Peugeot, Citroen

Продажа оригинальных запчастей Volkswagen, Audi, Skoda, Seat

 

 
Адрес: г. Москва, ул. Монтажная, д.7, стр.4
Телефон: (495) 984-24-58, (499) 426-05-29
e-mail: info@gmsklad.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100  Copyright © TCC