Архив новостей 
09-01-2024
Заказ из США
 
13-07-2023
ЗАЯВКА ОФОРМЛЕНИЕ,
 
06-04-2023
Поиск по номеру на сайте
 
10-01-2023
Заявка_отправка
 
20-06-2022
Работы на сервере
 
08-02-2022
Работы на сайте
 
11-02-2020
Режим работы в субботу
 
16-04-2019
GM обновит линейки автомобилей Chevrolet и Cadillac в России
 
20-12-2018
Уточнение режима в праздники
 
12-12-2018
Режим работы на праздники
 

02-06-2015
Opel Mokka "белорусского разлива"
   

Дайджест новостей 2015 года от компании GM

Компания General Motors, объявившая в начале года о полном уходе с российского автомобильного рынка автомобилей знаменитого бренда Opel и бюджетных моделей бренда Chevrolet, предпринимает самые активные шаги в соседних с Россий государствах, направленные на минимизацию и хотя бы частичную компенсацию потерь от своего же скоропалительного решения.

По многочисленным сообщениям прессы стало известно, что на белорусском предприятии «Юнисон» началась промышленная сборка популярной модели Opel Mokka. Презентация события произошла 20-го мая в Минске. Руководители предприятия не скрывают своего оптимизма и уверенности в успешности данного проекта, связанных, в том числе, с вполне обоснованными надеждами на реализацию большей части производимых машин на российском рынке.

Официальные дилеры GM в России сейчас распродают остатки складов по автомобилям Opel. Производство новых машин на калининградском "Автоторе" было остановлено в феврале 2015 года, а в июне должна быть завершена консервация завода GM в Санкт-Петербурге. После этого поддерживать минимальные продажи моделей Opel в России автогигант сможет только с помощью своих белорусских партнеров.

Данные по объемам производства автомобилей Опель на новой площадке пока остаются закрытыми, но известно, что изначально GM планировал выпускать на мощностях «Юнисон» до 7 тысяч Opel Corsa в год. Примерно на такой объем следует рассчитывать и по новой модели. Переориентация белорусского производства на Mokka связана, скорее всего, с тем, что в России эта машина пользовалась повышенным спросом: в 2014 году продажи составили 22,8 тысяч штук. Немаловажным фактором является и то, что автомобили, собранные в Белоруссии, по правилам Таможенного Союза могут продаваться в России без уплаты пошлины.

Конечная стоимость белорусской модели Mokka для россиян может оказаться даже ниже стоимости, устанавливаемой ранее российскими производителями. Этому могут способствовать особые налоговые условия, действующие в Белоруссии для иностранных компаний, а также меньшая себестоимость конвейерной сборки автомобилей у соседей.

ЗАО «Юнисон» на начальном этапе работы воспользуется машинокомплектами Mokka, которые были изготовлены и поставлены из Кореи для калининградского завода, а теперь перебазированы в Белоруссию. По словам источника в российском представительстве GM речь идет о производстве строго ограниченной партии Mokka, которые будут продаваться в России до конца 2015 года. Дальнейшие же совместные планы GM и ЗАО «Юнисон» по производству Opel Mokka находятся пока в стадии обсуждения.

Поиск по номеру:
Автосервисы - партнеры

Автоинструмент из Японии
Автоинструмент из Японии

Заказ запчастей из Америки

Заказ запчастей из Европы

Продажа оригинальных запчастей Peugeot, Citroen

Продажа оригинальных запчастей Volkswagen, Audi, Skoda, Seat

 

 
Адрес: г. Москва, ул. Монтажная, д.7, стр.4
Телефон: (495) 984-24-58, (499) 426-05-29
e-mail: info@gmsklad.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100  Copyright © TCC