Архив новостей 
09-01-2024
Заказ из США
 
13-07-2023
ЗАЯВКА ОФОРМЛЕНИЕ,
 
06-04-2023
Поиск по номеру на сайте
 
10-01-2023
Заявка_отправка
 
20-06-2022
Работы на сервере
 
08-02-2022
Работы на сайте
 
11-02-2020
Режим работы в субботу
 
16-04-2019
GM обновит линейки автомобилей Chevrolet и Cadillac в России
 
20-12-2018
Уточнение режима в праздники
 
12-12-2018
Режим работы на праздники
 

26-01-2010
Новая модель Opel Meriva – наилучшая функциональность
   

Новая модель Opel Meriva – наилучшая функциональность

Рюссельсхайм. 4 марта в Женеве на автосалоне будет представлена новая элегантная модель Opel Meriva второго поколения, поражающая инновационным уровнем и многофункциональностью. Автомобиль, обладающий большим количеством инновационных характеристик, устанавливает новые стандарты функциональности в отрасли, представляя эффективное использование пространства и яркий современный дизайн.

В 1999 году компактный семиместный Opel Zafira стал родоначальником новой ункциональности и универсальности, а в 2003 году, выпустив Meriva первого поколения, Opel вывел на рынок новый сегмент небольших и доступных по цене «однообъемников». Функциональность и компактность Meriva достигается благодаря новейшей системы задних сидений FlexSpace, высокой посадке и большому салону. Эти параметры позволили добиться устойчивого лидерства в рыночном сегменте небольших «однообъемников» и достичь нового уровня объема продаж Opel Meriva в Европе свыше 1 миллиона автомобилей.

Второе поколение Opel Meriva показывает новый уровень функциональности и разумного ценообразования. Система FlexSpace доработана и стала более понятной и легкой в эксплуатации. Автомобиль оснащается инновационными задними дверями FlexDoors, которые открываются против хода движения, которые делают более легкий доступ в салон, что впервые применено в массовом автомобилестроение. Новая Meriva располагает увеличенным багажным отделением, новой формой центральной консоли и эксклюзивом Opel – встроенным задним багажником FlexFix, выдвигающийся из заднего бампера, как ящик шкафа.

 Новый дизайн Opel выразился в экспрессивных внешних формах и стильном интерьере Meriva, подтверждил высокий уровень многофункциональности. Однообъемный кузов имеет хорошую обтекаемость, элегантен и динамичен. Линии заднего окна, по форме напоминающие волну, повторяют профиль двери FlexDoors, а также улучшает обзор для пассажиров и детей на задних сиденьях.

 Новый уровень в многофункциональности салона

 По словам Алан Виссер (Alain Visser), вице-президент по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Opel/Vauxhal: «Система сидений Flex7 у Zafira и FlexSpace у Meriva позволила нам создать новое, полностью интегрированное многофункциональное внутреннее пространство. Проектируя новый Meriva, мы стремились создать чемпиона по функциональной универсальности в автомобильной индустрии. Ни одна другая машина не способна предложить так много идей, облегчающих жизнь».

 Высокая функциональность в новой Opel Meriva прослеживается во многих  деталях. Усовершенствование конструкции задних сидений FlexSpace, реализованной в Meriva первого поколения, позволило сдвигать или откидывать сиденья еще легче. Такая система стала намного понятнее и удобной в обращение.

 Внушительно вырос объем отделений для багажа, особенно для предметов, которые обычно чаще хранятся в салоне автомобиля. Инновационная система FlexRail состоит из съемных контейнеров, закрепленных на двух брусьях между передними сиденьями. Такая конструкция обеспечивает удобную и гибкую систему сохранности багажа.

 Удобные и большие передние сиденья схожи с сиденьями в новых Astra и Insignia. Наилучшие регулировки в своем классе позволяют изменять диапазон положения – 240 мм вперед-назад и 65 мм в высоту, что особенно удобно для людей любого возраста и комплекции путешествовать с наилучшим комфортом. Очередное новшество для Meriva, разработанное Opel, - это эксклюзивная система FlexFix для перевозки багажа.

 Новый подход к концепции дверей

 Opel Meriva оборудован инновационными задними боковыми дверями, которые открываются против хода движения, что позволяет сделать более удобный доступ к задним сиденьям. Концепция FlexDoors впервые применена в массовом автомобилестроении. В отличие от аналогичных конструкций известных систем задних боковых дверей, присутствующих на современном рынке, система FlexDoors – это полноразмерные задние двери, открывающиеся независимо от передних. Это стало возможно благодаря средней стойке, служащей для обеспечения дополнительной жесткости кузова и защиты от боковых ударов. Облегчает посадку и высадку также то, что двери FlexDoors снабжены ручками.

 Система FlexDoors гарантирует превосходную функциональность, облегчая доступ к задним сиденьям. Так как дверные петли расположены на задней стойке, то значительно увеличивается пространство для ног, позволяющее им удобно находится за кромкой средней стойки. Двери FlexDoors могут открываться под углом до 84 градусов, что делает проем шире чем в стандартных автомобильных дверях, для которых угол обычно составляет 68-70 градусов. Такой же угол(84 градуса) имеют и передние двери. Система FlexDoors делает доступ в салон легче для пассажиров передних сидений, упрощая открывание дверей, особенно если за передними сиденьями лежат какие либо вещи.

 Система FlexDoors предполагает более высокий уровень безопасности, что является важным моментом для молодых семей. Так родители, располагая более удобным доступом к заднему сиденью, могут помочь ребенку пристегнуться, произвести посадку его в автомобиль или помочь выйти. Если одновременно открыты и передние и задние двери, образуется безопасная зона, в которой дети и родители не разделены дверью. Это уменьшает риск попадания детей на проезжую часть.

 Автомобиль укомплектованный системой FlexDoors не только более функционален, но и становится более стильным. Благодаря FlexDoors, посадка и высадка пассажиров выглядит более естественной и эстетичной. Человеку не приходится изгибаться и сползать, чтобы выйти с заднего сиденья.

 Новые дизайнерские разработки Opel в однообъемном автомобиле

 Новые дизайнерские разработки, характерные для Insignia и новой Astra, отражены как внутри так и снаружи Meriva. Выразительность дизайна - это сочетание немецкой точности и высокого  качества.

 Дизайн «однообъемника» Opel выражен в его динамичности и элегантности. Оригинальный и запоминающийся внешний вид Meriva – это сочетание плавно понижающейся линии крыши с фирменным знаком Opel и оригинальной боковой проекцией, напоминающей клинок, – а также волнообразной линией заднего стекла.

 Салон с системой FlexDoors радует взгляд гармоничными плавными контурами.

Новая приборная панель в виде изогнутого крыла визуально увеличивает ширину и пространство. Также спортивный стиль просматривается в наклоненной вперед центральной стойки.

Для отделки и оформления салона предусмотрено шесть вариантов цветов. Такой  широкий выбор впервые предложен производителем Opel. Качество и обработка  материалов, дизайн и оформление приборов управления, применяемых для Meriva, свойственны, скорее, для более дорогих автомобилей.

Meriva представлена на рынке шестью вариантами экологичных двигателей

Удлиненная колесная база и широкая колея новой Meriva реализуют хорошую управляемость и максимальный комфорт при езде.

Линейка двигателей состоит из экономичных и мощных двигателей с турбонаддувом и диапазоном мощности от 75 до 140 л.с. Версия ecoFLEX особенно отличается своей экономичностью. Новая Meriva комплектуется пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач, а также шестиступенчатой АКПП.

Новый Meriva спроектирован и разработан в конструкторском центре Opel в Рюссельсхайме, Германия. Производство начнется в Сарагосе, Испания. Поступление в продажу предполагаются летом 2010 года.

Поиск по номеру:
Автосервисы - партнеры

Автоинструмент из Японии
Автоинструмент из Японии

Заказ запчастей из Америки

Заказ запчастей из Европы

Продажа оригинальных запчастей Peugeot, Citroen

Продажа оригинальных запчастей Volkswagen, Audi, Skoda, Seat

 

 
Адрес: г. Москва, ул. Монтажная, д.7, стр.4
Телефон: (495) 984-24-58, (499) 426-05-29
e-mail: info@gmsklad.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100  Copyright © TCC